Числовые тесты: советы и рекомендации

Главнейший этап трудоустройства в крупную компанию – тестирование. Тесты позволяют HR-специалистам определить уровень владения претендента логикой, математикой, иностранным языком и пр. Соискатель не должен быть великим математиком либо обладать интеллектом под «200», это не требуется, роль тестов – выявить не закрепощенных способных молодых специалистов.

Профильные задания могут быть различными, все зависит от должности, на какую претендует человек, но есть тесты, обязательные для всех, именно таким является тест на числовую информацию. Суть теста в решении нескольких десятков математических примеров за ограниченное время. Отправными данными могут быть таблицы, диаграммы, гистограммы и графики, а ответы надо находить с помощью анализа исходной информации, считая пропорции, проценты и т.п.

Реши пример числового теста онлайн

В тесте 6 вопросов — время на выполнение 270 секунд

Вы можете пользоваться калькулятором, постарайтесь чтобы вас никто не отвлекал

В каждом вопросе имеется только один вариант правильного ответа

числовые тесты на работуЗадачи создаются специализированными компаниями, но в последние годы крупнейшие корпорации для отбора кандидатов используют Talent q, SHL числовые тесты. SHL тесты не сложнее других, в основном придется решать задачи на скорость, отрезки, расчет времени, площадь, производительность и экономические составляющие. Это задачи последних классов школы, максимум – первого курса ВУЗа, но без подготовки они не покажутся простыми.

Советы «опытных» соискателей и числовые тесты

Система многоэтапного отбора на работу для нас достаточно нова, но, тем не менее, тысячи выпускников уже устроились в компании «большой четверки», сектора FMCG и др. Именно эти специалисты делятся с молодыми «коллегами» – студентами и выпускниками опытом прохождения тестов, в том числе числовых. Такие знания бесценны, так как сами тесты – интеллектуальная собственность корпораций, и в свободном доступе их нет. Претенденты, прошедшие тесты, тоже не выдают тайны, они делятся общими принципами и тенденциями.

Можно выделить несколько рекомендаций тем, кто в первый раз сталкивается с числовыми тестами, их немного, но все важны. Советы «бывалых»:

- Подготовка. Тренировка важна для любого дела, но подготовка к тестам просто обязательна для новичков. Главная сложность Talent q, SHL тестов – «нетрадиционное» для нас представление задач, а также ограничение времени. То есть, в задачах грамотный человек наверняка разберется без проблем, вот только это может занять чрезмерное количество времени, которое сильно ограничено (около минуты на один пример). Когда подобные примеры числовых тестов видишь в первый раз – тяжело быстро сориентироваться, но практика поможет освоиться и решать их быстро в любых условиях.

- Помощь друзей. В последние годы тест числовой пройти можно по интернету, и у некоторых претендентов возникает мысль попросить помочь соседа, коллегу либо друга, крепко разбирающегося в математике. Вполне вероятно, что помощь товарища окажется решающей, но со временем она «вылезет боком», когда придется пересдавать тесты либо их подтверждать, а рядом не окажется помощников.

- Пробные тесты. В интернете хватает разнообразных примеров математических тестов. Их предоставляют за деньги, правда, есть и бесплатные пробные варианты на сайтах работодателей. Так, полезными и правдоподобными считаются пробные тесты компании Mars и др. Задачи-«пробники» несколько отличаются от оригинальных, и обычно они чуть проще, но хотя бы дают представление о сути, структуре предлагаемых вопросов. В любом случае числовой тест с ответами поможет при подготовке.

- Решение в «уме». Прохождение тестов дома, через интернет, позволяет пользоваться чем угодно, хотя времени хватает только на простые расчеты. Но некоторые компании проводят тесты в офисах, где иногда запрещено использование даже калькуляторов. Все инструменты – карандаш и лист бумаги, поэтому лучше привыкать обходиться без дополнительных средств.

- Ответы на оставшиеся вопросы. Многие тестируемые не успевают решить со стопроцентной точностью все задачи, как быть с теми, на которые нет точного ответа? Принятая практика разрешает поставить «галочки» наугад, то есть за неправильные ответы не штрафуют, а шанс случайного попадания всегда есть.

- Повторение знаний. Каждый человек, даже отлично владеющий математикой, некоторые операции привыкает делать с помощью компьютерных программ, калькулятора и т.д. Не потому, что не справится, а из-за экономии времени, и это логично. Однако перед тем, как сдавать числовые тесты на работу, следует проверить, все ли математические операции претендент сможет выполнить в уме или на черновике. Они не сложные, но малейшее затруднение отнимет секунды, минуты, а это – несколько нерешенных примеров.

- «Ловушки». Некоторые примеры специально составлены так, чтобы правильным казался один ответ, причем безо всяких расчетов, но это ловушка. Лучший выход – перепроверить, быстро пересчитать, и только тогда давать ответ.

- Железные нервы. Многих тестируемых сбивает с мысли идущий на экране отсчет времени. Грубо говоря, человек вместо решения постоянно смотрит на время. Совет только один – полная концентрация, возможно аутотренинг и другие практики самоусовершенствования.

Крайне много грамотных людей говорят, что недооценили сложность числовых тестов, и если бы хоть немного потренировались, то решили бы не половину задач, а две трети и более, поэтому самый главный совет – тренировка и практика!

С уважением, команда worldcompanyjob

У нас вы можете приобрести:

Числовые тесты

Числовые тесты | На анализ численной информации

Купить

Инструкция по оплате и получению

Как купить

Для оформления заказа нажмите на кнопку купить под выбранным вами пакетом с тестами, кейсами или пособиями. Либо кликните по ссылке рядом с кнопкой. После нажатия вы будете перенаправлены на платежную площадку Oplata.Info от сервиса DIGISELLER.ru, где сможете оплатить выбранный вами пакет любым удобным доступным способом.

Как получить товар

При оформлении заказа вам необходимо указать свою электронную почту, на которую после приема платежа будет выслан пакет тестов, кейсов или пособий. Система DIGISELLER.ru настроена на автоматическое отправление товара после получения оплаты. Время прохождения платежа зависит от выбранного способа оплаты.

Какие гарантии

Система настроена на отправку товара в автоматическом режиме и не дает сбоев. Во время покупки вы указываете почту и получаете товар. При возникновении любой спорной ситуации, вы можете написать нам на почту info@worldcompanyjob.com и мы отправим вам тесты в ручном режиме!

Тест на анализ численной информации в FMCG (Numerical Reasoning Test) используется в большинстве компаний FMCG при отборе в различные отделы. Сложность тестов варьируется от компании и выбираемого кандидатом отдела.

Тест необходим для определения навыков кандидатов в способности анализа цифровых данных (базовая математика).

В тесты включены следующие типы задач:
 анализ табличных данных в динамике
 анализ таблиц в структуре
 с простыми и нормированными гистограммами
 анализ линейчатых диаграмм и графиков
 задачи на круговые диаграммы
 математические задачи

В пакете вы найдете:

Примеры тестов

Примеры реальных числовых тестов

Инструкции

Подробные инструкции по выполнению всех тестов

Ответы

Ответы на все варианты тестов в пакете

Советы

Советы по выполнению и улучшению результатов

Пособие содержит информацию о том, чего стоит ожидать на каждом из этапов собеседования, секреты и различные советы по подготовке. Заключительный этап отбора должен закончиться для вас получением джоб оффера, и мы расскажем вам, как это сделать.

Числовые тесты для прохождения отбора на работу — 349 руб. или по цене одной чашки кофе:

Яндекс.Метрика