Тесты для бухгалтера

Хороший бухгалтер нужен каждому предприятию, а в крупных есть целые бухгалтерские отделы. Учет потраченных средств важен для любого производства, бюджетной организации, влиятельной корпорации и т.д., поэтому у молодых специалистов может возникнуть мнение, что для трудоустройства по специальности достаточно лишь подать анкету и вакансия уже в кармане, но это не совсем так, вас ожидают тесты для бухгалтера при приеме на работу.

Последние годы работодатели полагаются при приеме на работу сотрудников не только на свое мнение, оценку HR-специалистов, но и на результаты оценочных тестов. Если психолога можно ввести в заблуждение, да и их суждения бывают ошибочными, то результаты тестов показывают истинные знания претендентов, именно поэтому все крупные компании пользуются различными оценочными тестами.

Какие тесты ожидают бухгалтеров при приеме на работу?

Точно указать, что ждет кандидата на должность бухгалтера, невозможно, компании используют различные методики, но можно сказать про общие принципы. Тесты для бухгалтеров при приеме на работу 2015 могут быть профессиональными и «общеобразовательными». В первом случае проверяются знания бухучета, аудита и т.п., а тесты на интеллект призваны проверить уровень математических знаний, умение мыслить логически. Возможна оценка абстрактного мышления, психологические и мотивационные тесты.

Крупные иностранные корпорации, представленные и на российском рынке, используют такой подход к подбору претендентов на должность. Компании Big 4 (Deloitte, KPMG) или сектора FMCG (Mars, Philip Morris, Nestle и др.) вначале дают соискателям возможность пройти числовые и вербальные тесты, созданные компаниями SHL, Talent Q или Kenexa, а в случае прохождения этого этапа претендентов ждет проверка бухгалтерских способностей.

Профессиональные тесты для главного бухгалтера при приеме на работу не отличаются принципиально, но следует ожидать некоторого усложнения вопросов. Кандидата на должность бухгалтера могут попросить поработать со специализированными компьютерными программами, провести основные операции бухучета, рассчитать базовые налоги, проверить знание налогового законодательства.

Задачи на логику, математику и знание бухучета

Что касается тестов на «общее развитие», то числовые задания – достаточно простые математические примеры, где надо будет высчитывать проценты, дроби по графикам, таблицам и диаграммам. Сами задачи несложные, но на решение дается мало времени, что при невозможности пользования компьютерами и даже калькуляторами значительно усложняет нахождении верных ответов.

Вербальные примеры – краткие информационные тексты объемом до 500 знаков, в которых описываются некоторые ситуации. Исходя из текста, соискателю надо оценить приведенные ниже утверждения как «истинные», «ложные» либо «недостаточно информационные». Эти задачи сложны для восприятия, особенно когда человек впервые видит подобные примеры.

Профессиональные примеры для бухгалтеров бывают крайне разнообразными, ведь их круг задач включает многие рабочие вопросы. Так, соискателю понадобится рассчитать налоги на прибыль в бюджеты разного уровня, ввести хозяйственные операции и посчитать финансовые результаты деятельности компании за определенный срок.

Примеры тестовых вопросов для бухгалтера

Простейший пример числового теста – это график либо диаграмма, где показаны результаты, например, продаж четырех компаний. Ниже приведены несколько вопросов с вариантами ответов. Могут спрашивать, насколько больше были продажи у такой-то фирмы за указанный год, на сколько процентов эти продажи отличаются от продаж другой компании и т.п.

Пример вербального задания – текст с набором связанной информации. Так, может быть указано, что в последнее время было начато картографирование морского дна в определенных регионах, так как в данном районе наблюдалась сейсмическая активность. Ниже надо указать, правдиво ли утверждение, что в данном регионе были извержения вулканов, ложно или для ответа мало информации. Правильный ответ – «мало информации», так как сейсмическая активность необязательно предполагает вулканические извержения.

Узкоспециализированные тесты для бухгалтера – это бухучет и налогообложение, учет расходов, торговых операций, основных средств и т.д. Что конкретно будет на собеседовании при приеме на работу, знают только руководители и HR-специалисты. Профессиональные знания – то, что проверяют наиболее полно, что абсолютно логично.

Советы для сдачи тестов

Лучшая рекомендация для успешного прохождения любых тестов, как специализированных, так и «общеобразовательных» – это постоянная практика. Интернет предоставляет великолепные возможности для каждого соискателя, и, потратив немного времени, можно найти подходящие примеры для решения и наработки нужных навыков для сдачи. Так, многие сайты предлагают тесты для бухгалтера при приеме на работу 2015 с ответами, что будет нелишним, чтобы понять принцип составления вопросов.

Есть подобные пробные задания для решения числовых и вербальных тестов, но надо учитывать, что бесплатные тесты, которые можно найти во всемирной «паутине», намного проще реальных вопросы на тестировании. Однако такие задания все равно помогут понять саму суть вопросов, только надо рассчитывать на более сложные примеры. Другой выход – покупка платных подборок тестов, которые намного сложнее, зато дают полное представление о предстоящем тестировании.

Следует использовать все преимущества интернета, и перед покупкой изучить доступную информацию о составе пакетов, отзывы пользователей, проходивших тестирование. Тесты для бухгалтера при приеме на работу не столь сложны, к ним необходимо готовиться и тогда успех будет в ваших руках.

 С уважением, команда worldcompanyjob

У нас вы можете приобрести:

Числовые тесты

test_rsbu_price_new

Тесты по Бухгалтерскому учёту и аудиту РСБУ

Купить

Инструкция по оплате и получению

Как купить

Для оформления заказа нажмите на кнопку купить под выбранным вами пакетом с тестами, кейсами или пособиями. Либо кликните по ссылке рядом с кнопкой. После нажатия вы будете перенаправлены на платежную площадку Oplata.Info от сервиса DIGISELLER.ru, где сможете оплатить выбранный вами пакет любым удобным доступным способом.

Как получить товар

При оформлении заказа вам необходимо указать свою электронную почту, на которую после приема платежа будет выслан пакет тестов, кейсов или пособий. Система DIGISELLER.ru настроена на автоматическое отправление товара после получения оплаты. Время прохождения платежа зависит от выбранного способа оплаты.

Какие гарантии

Система настроена на отправку товара в автоматическом режиме и не дает сбоев. Во время покупки вы указываете почту и получаете товар. При возникновении любой спорной ситуации, вы можете написать нам на почту info@worldcompanyjob.com и мы отправим вам тесты в ручном режиме!

Тест по Бухгалтерскому учету и аудиту РСБУ (Accounting Test RAS) применяется всеми компаниями Большой Четверки для всех финансовых отделов, от аудита до группы стратегий.

Тест необходим для оценки Вашего уровня знаний бухгалтерского учёта по Российским стандартам бухгалтерского учёта. Тесты охватывают все темы (от основ до подготовки баланса).

В тестах представлены вопросы нескольких типов:
 выбор ответа из нескольких вариантов (multiple choice questions)
 определение пропущенного слова
 решение бухгалтерских задач
 составление финансовой отчётности

В пакете вы найдете:

Примеры тестов

Примеры реальных числовых тестов

Инструкции

Подробные инструкции по выполнению всех тестов

Ответы

Ответы на все варианты тестов в пакете

Советы

Советы по выполнению и улучшению результатов

Пособие содержит информацию о том, чего стоит ожидать на каждом из этапов собеседования, секреты и различные советы по подготовке. Заключительный этап отбора должен закончиться для вас получением джоб оффера, и мы расскажем вам, как это сделать.

Тесты по Бухгалтерскому учёту для прохождения отбора на

работу — 349 руб. или по цене одной чашки кофе:

Яндекс.Метрика