Тесты в Россельхозбанк

Крупнейший банк РФ, Россельхозбанк, занял седьмое место в стране как бренд, стоящий почти триста миллионов долларов. РСХБ – один из самых молодых российских банков, зато его акции полностью принадлежат правительству, что гарантирует своевременные выплаты миллионам вкладчиков. В 2000 году сам Владимир Путин подписал распоряжение о создании нового финансового учреждения, призванного обслуживать товаропроизводителей, работающих в аграрном секторе.

В последние годы Россельхозбанк – крупнейший кредитор АПК, причем как государственных предприятий, так и частного бизнеса. Также у РСХБ второе место в России по размерам банковской сети, после Сбербанка. Филиалы Россельхозбанка (около 80) есть по всей стране: в Удмуртии, Чечне, Воронеже, Омске, Дагестане, на Сахалине и в Твери, а за рубежом банк представлен в Азербайджане, Армении, Казахстане, Таджикистане и Республике Беларусь.

Собственный капитал РСХБ – более 200 миллиардов рублей, активы на начало 2014 года – два миллиарда, а объем кредитов с 2008 года, по Госпрограмме кредитования сельского хозяйства, превысил два с половиной триллиона рублей!

Пример теста в Россельхозбанк при приеме на работу:

Числовой тест онлайн:

Карьера в Россельхозбанке

Один из крупнейших российских банков дает работу тысячам молодых и опытных специалистов, причем достаточно высокая зарплата всегда выплачивается вовремя, есть система поощрений и премий. Стать сотрудником банка – отличная перспектива для развития карьеры, поэтому претендентов много. Вакансии появляются довольно часто, единственное условие успеха – надо показать отличные результаты, пройти как можно лучше в Россельхозбанк собеседование.

Также для соискателей весьма удобно повсеместное расположение филиалов банка, так как жителю, допустим, Вологодской области не нужно ехать в Санкт-Петербург, Москву, чтобы стать сотрудником крупного финансового учреждения, трудоустроиться можно и поближе к дому. Как рассказывают сами сотрудники банка на многочисленных интернет-форумах, работать приходится много, но также довольно часто выплачиваются премии по итогам квартальных отчетов, есть другие мотивационные программы, а самое важное – опыт, который никак нельзя иначе приобрести.

Трудоустройство в РСХБ

Престижная работа в крупнейшем банке России, точнее, большое количество претендентов, позволяет администрации Россельхозбанка выбирать одного среди многих, то есть, проводить строгий отбор. Для этого используют тесты в Россельхозбанк, собеседования и другие критерии.

«Бывалые» соискатели говорят, что тестирование проводится не на все вакансии, однако заранее спрогнозировать, будут ли тесты, невозможно. Собеседования проводятся всегда, обычно их, как минимум два. Вначале соискатель беседует с руководителем, после приглашается на интервью с вышестоящим начальником или с топ-менеджером, все зависит от открытой вакансии.

Тестирование начали проводить в последние годы, тесты несложные, намного проще, чем в компаниях Big 4, других транснациональных корпорациях, но без подготовки пройти их успешно очень тяжело.

Этап тестирования в Россельхозбанк

Тесты в банки состоят обычно из общего и профессионального разделов, и РСХБ не исключение. Тестирование профессиональных способностей включает проверку тех навыков, что нужны непосредственно на рабочем месте в банке. В принципе, для хорошо знающего свою специальность студента сдать их нормально не проблема.

Тесты общих способностей включают числовые и вербальные, также может быть абстрактно-логический тест. Числовые тесты – практически «школьная» математика. Примеры, где надо умножать, решать дроби, находить проценты, составлять простейшие уравнения с одним неизвестным. Единственная загвоздка – задачки совершенно не такие, как в школьных учебниках, вся информация подается в виде диаграмм, графиков, таблиц, а на выполнения задания – не больше минуты.

Вербальные задачи неподготовленного соискателя точно поставят в недоумение, хотя если человек быстро сориентируется, то вполне сможет решить солидную часть примеров. Вербальная задача – текст небольшого размера (до 500 символов), в котором описана некая ситуация, а ниже для ответа дается пара утверждений. Каждое утверждение надо обозначить как «ложное», «истинное», «мало информации». Если заранее не решать подобные примеры, то бывает крайне сложно найти разницу между ответом «ложь» и «недостаточно данных».

Абстрактно-логический тест похож на те, что используют в оценке IQ. Дается последовательность символов, которую надо продолжить, выбрав из нескольких вариантов. В других примерах надо продлить цепочки различных последовательностей и т.п.

Советы для успеха

 Перед попыткой трудоустройства следует узнать всю имеющуюся информацию о работодателе, и предпочтение будет иметь тот соискатель, который достойно подготовился заранее. Некоторые кандидаты высмеивают однотипные «новомодные» вопросы, как они их называют, но что мешает выучить такие же «новомодные» ответы, непонятно. Точно так же, в Россельхозбанк вопросы на собеседовании задают большей мерой стандартные, о личном опыте лидерства, целях в жизни, спрашивают, почему выбрали это место и пр.

 Точно узнать про задаваемые на собеседовании вопросы, а также о задачах на тестировании можно на специализированных интернет-форумах, где делятся информацией те, кто трудоустроился, и те, кто не прошел, причем информация полезна от обеих групп.

 Будет полезно потренироваться в решении задач числовых, вербальных тестов, которые тоже есть в свободном доступе, по крайней мере, простые примеры. Реальные тесты несколько сложнее, однако, практика, особенно на время, когда дома человек учится решать простые задачи быстрее, чем надо, поможет стать успешным на реальном тестировании.

С уважением, команда worldcompanyjob.com

У нас вы можете приобрести:

Slide background

PwC | Deloitte | KPMG | EY

Мы предлагаем нашим слушателям материалы для комплексной подготовки
к успешному прохождению тестирования в компаниях Большой Четверки.
Все материалы актуальны в 2017 году.

Тесты в Большую Четверку

Slide background

BAT | AB InBev | Coca-Cola | J&J | JTI | LOreal | Mars | Nestle | PepsiCo | P&G | PMI | Unilever

Все материалы для успешного прохождения тестирования и интервью в компаниях сектора FMCG на нашем сайте.
Актуальные тесты и пособия на 2017 год.

Тесты в компании FMCG

Узнать больше

Slide background

Accenture | Bain&Company | BearingPoint | BCG | McKinsey&Company | Oliver Wyman | Roland Berger

На нашем сайте вы найдете необходимые материалы для успешного прохождения тест-кейсов
и кейс-интервью в ведущих консалтинговых компаниях.

Кейсы в Консалтинг

Узнать больше

Яндекс.Метрика