Тесты в банк «Тинькофф»

«Тинькофф банк», современный прогрессивный банк западного образца, до сих пор остается единственным финансовым учреждением России, не имеющим отделений, кроме головного офиса, и банкоматов. Как ни удивительно, но кредитных карт «Тинькофф» выдал больше, чем многие банки, представленные многочисленными региональными отделениями. Банк пользуется такими инновационными решениями, как «обработка больших данных», своеобразный сбор и анализ сведений о человеке из социальных сетей, других источников для прогнозирования возможных проблем с возвращением кредитов.

«Банк без отделений» основал Тиньков Олег, вложив при этом почти сотню миллионов долларов личных средств. Жизнь показала, что Тиньков рисковал всем личным состоянием не зря, адресная рассылка предложений по поводу оформления кредиток принесла плоды, и в год основания банка (2007) пришли первые иностранные инвесторы из финансового конгломерата Goldman Sachs с объемом активов под триллион долларов! Приход Goldman Sachs, видимо, дал сигнал другим инвесторам, и через год «Тинькофф» оценивался уже в 200 миллионов, в 2011 – 300 миллионов, а в 2012 «Тинькофф банк» стоил миллиард долларов!

Сейчас активы банка составляют почти сто пятьдесят миллиардов рублей, количество персонала – около пяти тысяч. Хоть «Тинькофф» позиционируется как онлайн-банк, ему нужны вполне «реальные» сотрудники.

Тест на анализ численной информации в банк «Тинькофф»:

Работа в «Тинькофф»

Штат компании невелик, зато каждый способен проявить способности, лидерские навыки, получая при этом высокую зарплату. Пройти отбор непросто, экзамен в банке «Тинькофф» достаточно сложный, зато самые успешные претенденты становятся частью современного холдинга. Работа в «Тинькофф» – отличная рекомендация для дальнейшего трудоустройства, включая и западные компании.

Программные продукты разрабатываются своими программистами, почти половина персонала центрального офиса – аналитики и IT-специалисты. Летом 2015 года агентство Markswebb Rank & Report назвало мобильные приложения «Тинькофф Банка» для iOS, Android, Windows Phone лучшими в классе, а приложение для iPhone третий год возглавляет рейтинг. То есть, банк известен на западе не только благодаря валютным запасам, а еще как современная компания, внедряющая инновационные программы для обслуживания клиентов в любой точке планеты с любых устройств. «Тинькофф Банк» является популярной финансовой структурой для граждан Украины, Казахстана и Белоруссии.

Этапы трудоустройства в банк

Кандидатов на открытые вакансии в банке всегда много, число мест ограничено, поэтому логично, что в «Тинькофф» банк тест на собеседование весьма непрост. Как говорят участники отбора, на место всегда претендует несколько десятков специалистов, а для успеха надо стать лучшим среди «коллег». Возможно ли стать лучшим в группе? Если подготовиться к собеседованию, успех не гарантирован, но вероятен, однако без подготовки шансы уменьшаются наверняка.

Для попытки трудоустроиться в банк надо подать заявку, приложить резюме, далее с соискателем свяжется HR-менеджер, назначит время собеседования. Все довольно стандартно, но сами тесты в банке «Тинькофф» достаточно своеобразные.

Тесты в «Тинькофф»

На собеседовании в банк претенденты должны будут выполнить несколько комплексных заданий, а также решить логические, математические и профессиональные задачи.

Одно из заданий – диалог с коллегами по поводу лучших качеств для сотрудника банка, причем надо аргументировано отстаивать собственную точку зрения, но также выслушивать мнение соперника. Этап переговоров наступает довольно быстро, дается несколько минут на подготовку.

Письменные задачи представляют собой упрощенные варианты числовых, логических тестов, а также примеры, используемые для оценки уровня IQ. Судя по отзывам людей, бывших на собеседовании в «Тинькофф», задачи вполне решаемые, не такие, как дают при тестировании в компании Big 4, другие транснациональные корпорации. Однако следует учитывать сложные условия, так как решать приходится быстро, пока другие пары проводят переговоры.

Тесты в «Тинькофф» банке состоят из задач на буквенные или числовые последовательности, логических и математических примеров. Последнее задание – наиболее сложное, оно включает проверку профессиональных знаний. Для позиции кредитного инспектора дадут оценку клиентов для выдачи кредита, IT-специалисту или аналитику предоставят свои, сугубо профильные задачи.

Рекомендации для успешной сдачи

 К любому собеседованию следует готовиться, даже если это «интервью» на должность рядового сотрудника рядовой фирмы. Если человеку неинтересна компания, где он собирается какое-то время работать, то цена ему, как специалисту, невелика. Когда же соискатель подает заявку на трудоустройство в крупную компанию, то совсем не лишне узнать все о гипотетическом месте работы, чтобы знать ответы на стандартные вопросы о том, что привлекает в нашей фирме, чтобы хотелось улучшить в новой компании и т.д.

 Также чрезвычайно актуальна информация о проводимых на собеседовании тестах, ведь сами работодатели не разглашают данные о заданиях, что вполне логично, и единственный способ узнать о них – полистать тематические форумы.

 Найти точно такие же примеры, как те, что будут на собеседовании, невозможно, но есть другой способ подготовки. В интернете достаточно примеров числовых и логических тестов, и они помогут понять суть, структуру заданий. Бесплатные тесты проще, чем реальные задания, и если предстоит сложное тестирование, возможно, лучше приобрести платные подборки тестов, где примеры соответствующего уровня, а также даются пояснения к задачам.

 При домашней тренировке лучше создавать нервную, раздражающую атмосферу, ведь в «Тинькофф» банке тестирование проходит весьма динамично, возможности уединиться и подумать в тишине нет ни у кого.

С уважением, команда worldcompanyjob.com

У нас вы можете приобрести:

Slide background

PwC | Deloitte | KPMG | EY

Мы предлагаем нашим слушателям материалы для комплексной подготовки
к успешному прохождению тестирования в компаниях Большой Четверки.
Все материалы актуальны в 2017 году.

Тесты в Большую Четверку

Slide background

BAT | AB InBev | Coca-Cola | J&J | JTI | LOreal | Mars | Nestle | PepsiCo | P&G | PMI | Unilever

Все материалы для успешного прохождения тестирования и интервью в компаниях сектора FMCG на нашем сайте.
Актуальные тесты и пособия на 2017 год.

Тесты в компании FMCG

Узнать больше

Slide background

Accenture | Bain&Company | BearingPoint | BCG | McKinsey&Company | Oliver Wyman | Roland Berger

На нашем сайте вы найдете необходимые материалы для успешного прохождения тест-кейсов
и кейс-интервью в ведущих консалтинговых компаниях.

Кейсы в Консалтинг

Узнать больше

Яндекс.Метрика